О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажирский самолет Ан-74ТК-300 и его грузовая версия имеют широкие перспективы на рынке

Пассажирский самолет Ан-74ТК-300 и его грузовая версия (удлиненный вариант) имеют широкие перспективы на рынке, уверен генеральный директор Харьковского государственного авиационного производственного предприятия (ХГАПП) Павел Науменко. Он сообщил, что к концу года завод планирует завершить работу над удлиненной версией самолета. Пока что работа идет за собственные средства завода, так как заказчик, который проявил заинтересованность к этому самолету, на сегодня не выполнил своих обязательств.

П.Науменко отметил, что удлиненная версия самолета будет интересна с точки зрения экономики, предусматривается загрузка груза на палетах и беспалетный вариант.

Герметичный, скоростной Ан-74ТК-300 способен перевозить 10 т груза, поэтому может занять рыночную нишу самолета Ан-12, который в скором будущем подлежит списанию. Машина может использоваться и в качестве легкого военно-транспортного самолета, отметил П.Науменко.

По его словам, сейчас ХГАПП с самолетом Ан-74ТК-300 принимает участие в тендерах в Арабской Республике Египет, в Алжире, где предполагается закупка самолета для гражданских целей. Недавно был подтвержден интерес к самолету Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии. Ожидается активная работа с Китаем....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэрокосмический портал Украины». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка