О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сonсorde не продается за 1 фунт

Попытки авиакомпании Virgin airline заручиться поддержкой правительства в приобретении у British Airways самолетов Concorde провалились. Министр торговли и промышленности Великобритании Патрисия Хьюитт заявила, что власти не будут вмешиваться в ход переговоров.

В то же время в British Airways продолжают заявлять, что "самолет не продается" и перестанет летать осенью, как и было задумано. Так же считают и в фирме- производителе лайнера - концерне Airbus. После последнего полета Concorde Airbus перестанет проводить его техническое обслуживание.

Возможно, за Concorde просто слишком мало предложили. По данным ВВС, руководитель Virgin airline Ричард Брэнсон хотел купить самолеты за 1 фунт стерлингов: столько машины стоили в свое время самой British Airways. Во время приватизации правительство передало Concorde в парк ВА, заявив, что после отказа ВА любая другая британская авиакомпания сможет продолжить эксплуатацию лайнера. Ричард Брэнсон однако вновь на пресс-конференции в аэропорту Gatwick попросил, "не дать BA продать лайнер музеям и частным компаниям".

В Virgin airline уже существует план повышения рентабельности сверхзвукового пассажирского лайнера. Предполагается поделить самолет на классы, причем если для бизнес-класса билеты станут дешевле, то первый, наоборот, должен подорожать....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка