О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиастар-СП" будет поставлять на рынок не менее 5-6 самолетов Ту-204 в год

По мнению информированного источника в области авиастроения, заключенный недавно контракт на поставку лизинговой компании "Ильюшин-финанс Ко" (ИФК) тридцати самолетов Ту-204 обеспечит минимальный темп выпуска и продаж самолетов этого типа в объеме 5-6 машин в год.

Источник уточнил, что общая стоимость контракта составляет примерно 850 млн долл. Все самолеты будут нового производства, так как производственный задел на Авиастар-СП по Ту-204 практически исчерпан.

Предварительными планами ожидается поставка первого самолета из 30 заказанных через 20 месяцев после начала финансирования. Все заказываемые самолеты должны быть поставлены в течение шести лет примерно одинаковым темпом по 5-6 самолетов в год. Ожидается изготовление по 15 самолетов модификаций Ту-204-100 и Ту-204-300, однако в ходе продолжающегося согласования выполнения договора на поставку количественное соотношение между различными моделями самолетов может быть изменено, - считает источник.

"Авиастар-СП" является одним из крупнейших самолетостроительных заводов в мире. Он способен выпускать ежегодно до 60 самолетов Ту-204 и 12 - Ан-124. "Точка безубыточности" производства самолетов по Ульяновскому авиационному заводу составляет от 6 до 12 самолетов в год. По оценкам экспертов, рыночная капитализация Авиастар составляет не менее 7 млрд долл....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка