О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сургутский аэропорт переходит на ночные часы работы

Со 2 июня по 15 сентября аэропорт Сургута переходит на ночные часы работы. Каждый день с 9 часов 30 минут и до 21 часа 30 минут по местному времени решено проводить реконструкцию взлетной полосы.

Согласно сметной документации капитальный ремонт взлетной полосы обойдется бюджету Ханты-Мансийского автономного округа в 180 миллионов рублей. К концу 2003 года планируется обновить и здание бывшего аэропорта, где будет открыт сектор прилета.

Тендер на ремонтные работы выиграло ООО "Специализированное карьерное управление". За лето подрядчику предстоит провести реконструкцию искусственной взлетно-посадочной полосы длиной 2 километра 790 метров и шириной 45 метра. Поле за счет слоя асфальтобетона станет выше на 16 сантиметров. Параллельно на отдельных участках будет вестись ремонт устройства водосточного дренажа и строительство новых стоков.

Как отметил начальник комплекса строительства, содержания и эксплуатации наземных сооружений ОАО "Аэропорт Сургут" Андрей Монастырский, последнее обновление взлетной полосы проводилось почти 10 лет назад. После реконструкции при нормальной эксплуатации она может прослужить и дольше.

В нестандартном для себя режиме предстоит работать авиакомпаниям. Однако, как считают в Когалымавиа, на количестве пассажиров временные неудобства не отразятся. На некоторых рейсах объемы перевозок даже увеличились. У нового расписания нашлись и свои плюсы. Ночные рейсы оказались наиболее удачными для желающих вылететь на Украину. В Сургуте для удобства горожан будут организованы ночные маршруты общественного транспорта до аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости" - Урал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка