О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На авиационный рынок Алтая края вернулась ГТК "Россия"

Эта авиакомпания известна тем, что ее услугами пользуется Президент РФ. Она была образована в 1956 году как авиационный отряд особого назначения. С тех пор компания занимается перевозкой высших государственных служащих страны. Однако с целью сокращения бюджетных расходов на ее содержание, "Россия" уже несколько лет налаживает регулярные воздушные сообщения, как на внутренних, так и внешних авиалиниях.

Впервые жители края познакомились с работой авиакомпании в декабре прошлого года, когда начались регулярные рейсы по маршруту Барнаул - Москва - Барнаул. Однако, уже в конце зимы "Россия" была вынуждена прекратить полеты из-за слабой загрузки рейсов. В надежде закрепиться на алтайском авиарынке, компания возобновила полеты с начала этой недели по тому же маршруту.

Как сообщили в комитете по транспорту, дорожному хозяйству и связи администрации края, география полетов будет расширяться, так начиная со следующего года, авиакомпания планирует выполнять рейсы в Китай и Корею. В Барнаул "Россия" пришла с лайнером нового типа Ту-214, который может взять на борт сразу 198 пассажиров. Это самолет повышенной комфортабельности только мест бизнес-класса здесь 12.

В пресс-службе администрации края ИА REGNUM заявили, что уже первые полеты прошли при 25 процентной наполняемости авиалайнера, но начало сезона отпусков, считают в авиакомпании, и широкий спектр скидок для социально не защищенных слоев населения поток пассажиров резко увеличит....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка