О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские авиакомпании выступают за открытие ряда рейсов в Китай

Некоторые российские авиакомпании выступают за открытие ряда пассажирских авиарейсов в Китай. Об этом РИА "Новости" в четверг сообщили в Государственной службе гражданской авиации (ГСГА) Минтранса РФ.

Новосибирская авиакомпания "Сибирь" обратилась в ГСГА с запросом о возможности возобновления одного из таких авиарейсов - Новосибирск - Урумчи (Cинцзян-Уйгурский автономный район). В этом китайском городе не отмечено случаев заболевания атипичной пневмонии. В то же время эта авиакомпания не планирует возобновления полетов в другие китайские города - Пекин, Шеньян и другие.

Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" также обратилась с просьбой разрешить полеты в ряд китайских городов, ссылаясь на то, что будут приняты "все меры строгого медицинского контроля". В результате им это разрешили. Из семи еженедельных авиарейсов в Китай эта авиакомпания оставила в качестве действующих пять. "При этом "Аэрофлот" проводит дезинфекцию авиасудов, при полетах стюардессы следят за состоянием пассажиров, которым выдаются на время полетов марлевые повязки, также проводится анкетирование авиапассажиров", - отметили в ГСГА.

Полностью запретить авиасообщение со странами, в которых зарегистрированы случаи такого заболевания (а их уже 32), как это сделали, например, авиаслужбы ОАР, мы не можем, отметили в ГСГА. Например, в Китае нами проводится строительство ряда крупных промышленных объектов, в частности Тяньваньской АЭС, сообщил собеседник агентства.

"Однако ужесточить контроль за пассажирами мы можем, что и делаем, сокращая число пропускных пунктов и принимая жесткие медицинские меры", - пояснили в ГСГА....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка