О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа компаний "Волга-Днепр" берет в эксплуатацию два грузовых самолета В-747-400

Как сообщили в Группе компаний "Волга-Днепр" ("Волга-Днепр"), авиакомпания начнет эксплуатацию грузовых самолетов Boeing 747-400 в сентябре-октябре текущего года. По словам источника, учитывая перспективность маршрутов эксплуатации самолетов на грузовых авиаперевозках, планируется приобрести сразу два таких самолета для работы регулярной грузовой авиалинии по маршруту Дальний Восток - Западная Европа. На сегодня на этом маршруте работает на регулярной основе только авиакомпания "Аэрофлот" с грузовым самолетом ДС-10. По данным источника, анализ перспектив развития грузооборота с Дальнего Востока в Западную Европу на ближайшие годы показал необходимость наличия в парке 8-10 грузовых самолетов типа Boeing 747-400.

Пока не решен вопрос о форме приобретения самолетов - рассматривается две схемы - в собственность или в лизинг. Сейчас проводятся переговоры по условиям кредитования Волга-Днепр со стороны Сбербанка и международной финансовой корпорации (IFC) - заявил источник.

Он также отметил, что специалисты авиакомпании считают, что пока нет отечественной альтернативы грузовому самолету Boeing 747-400. В случае появления и успешного производства и эксплуатации авиакомпанией "Атлант-Союз" первых двух самолетов Ил-96-400Т, аналогичной Boeing 747-400 грузоподъемности, не исключается наличие в перспективном парке регулярных грузовых авиаперевозок "Волга-Днепр" и самолетов Ил-96-400Т вместо Boeing 747-400....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка