О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В присутствии канцлера Германии состоялась церемония открытия цеха сборки главных частей планера для самолетов "Эрбас A380" в Гамбурге

Сегодня в присутствии канцлера Германии Герхарда Шредера (Gerhard Schroder) на заводе "Эрбас" в Гамбурге был официально открыт цех сборки главных частей планера для нового самолета А380. В официальной церемонии приняли также участие мэр Вольного ганзейского города Гамбурга Оле фон Бойст (Ole von Beust), министр и координатор политики Германии в области авиации и космонавтики д-р Дитмар Штаффельт (Ditmar Staffelt), а также другие официальные лица. Гостей принимал президент "Эрбас" Ноэль Форжар (Noel Forgeard).

"Присутствие канцлера Германии Герхарда Шредера, одного из основных вдохновителей так много давшей нам интеграции европейских стран, является большой честью для компании "Эрбас", в которой объединились представители многих европейских государств, - заявил президент "Эрбас" Ноэль Форжар. - Сдача цеха сборки главных частей планера А380 в Гамбурге является важной вехой в программе создания этого самолета, в истории нашей компании и в ее давних отношениях с Германией".

Корпус цеха сборки главных частей планера А380 имеет впечатляющие размеры: 228 м в длину, 120 м в ширину и 23 м в высоту. В нем разместятся линии сборки частей планера и участки оснащения носовых и хвостовых секций фюзеляжа. Освоение A380, который планируется ввести в эксплуатацию в 2006 году, откроет новый путь развития авиаперевозок. Для его изготовления разработаны самые современные методы, которые позволят "Эрбас" еще выше поднять эффективность и гибкость производства.

К настоящему моменту 10 компаний заказали в общей сложности 103 А380, который является крупнейшим лайнером семейства самых современных самолетов "Эрбас". Первый полет А380 запланирован на 2005 год. А380 спроектирован для перевозки 555 пассажиров и обладает дальностью полета до 14800 км.

"Эрбас", штаб-квартира которого находится в Тулузе, выпускает универсальное семейство самых современных магистральных гражданских самолетов и является ведущей авиастроительной фирмой. Он представляет собой транснациональную компанию, в которую входят конструкторские и производственные центры, расположенные во Франции, Германии, Великобритании и Испании, а также ее собственные дочерние компании в США, Китае и Японии. Акционерами "Эрбас" являются Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS и фирма BAE SYSTEMS....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка