О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корпорация "Фазотрон-НИИР" начинает поставку на экспорт бортовых РЛС "Жук-МЭ"

Корпорация "Фазотрон-НИИР" начинает поставку на экспорт новых бортовых радиолокационных станций "Жук-МЭ", предназначенных для установки на модернизируемые истребители МиГ-29.

Об этом "Интерфаксу-АВН" сообщил в четверг генеральный директор, генеральный конструктор корпорации Анатолий Канащенков. В какую конкретно страну будут осуществляться поставки он не стал уточнять.

"Бортовая радиолокационная станция "Жук-МЭ" является дальнейшим развитием БРЛС "Жук". Она имеет более высокие характеристики при работе по земле", - сказал А.Канащенков.

По его словам, "проведенные испытания БРЛС "Жук-МЭ" показали, что эта станция уже сегодня имеет разрешающую способность по земле пять метров, а до конца текущего года и этот показатель будет существенно улучшен".

А. Канащенков сообщил, что первая партия поставляемых на экспорт БРЛС "Жук-МЭ" будет состоять из 12 экземпляров (комплектов). Всего имеется заказ на поставку 20 таких комплектов.

Сборка БРЛС "Жук-МЭ ведется на мощностях опытного производства корпорации "Фазотрон-НИИР".

Отвечая на вопрос "ИФ-АВН" А.Канащенков сообщил, что "сейчас готовятся совместные испытания МиГ-29 с БРЛС "Жук" для модернизации строевых истребителей российских ВВС"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка