О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прощальный привет Валерия Окулова

В "Аэрофлоте" состоялось первое собрание нового совета директоров. Председателем совета избран Александр Зурабов. Единственным, кто проголосовал против его назначения на этот пост, был генеральный директор авиакомпании Валерий Окулов.

Новый совет директоров ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" на своем первом заседании 23 мая избрал председателем совета первого заместителя гендиректора "Аэрофлота" по финансово-экономической и коммерческой деятельности Александра Зурабова.

Ранее совет уже дважды - 5 мая и 16 мая - собирался для проведения заседания, но в обоих случаях заседания не состоялись из-за отсутствия кворума. Наблюдатели высказывали предположение, что на самом деле совет срывался из-за противоречий между Александром Зурабовым и гендиректором авиакомпании Валерием Окуловым.

Как отметил в беседе с корреспондентом "Газеты.Ru" представитель Минимущества, Зурабов в начале этого года был назначен советником премьер-министра по вопросам гражданской авиации на общественных началах. А 26 апреля Михаил Касьянов рекомендовал представителям государства в совете директоров избрать Александра Зурабова на пост председателя совета директоров. Председателем прошлого совета был министр транспорта Сергей Франк, однако на последнем собрании акционеров, как уже сообщала "Газета.Ru", он взял самоотвод и отказался входить в новый совет.

Сегодня на совете директоров присутствовали 9 человек - не было Григория Фингера и Георгия Корнилова. Как рассказал "Газете.Ru" источник, близкий к совету директоров авиакомпании, за избрание Зурабова проголосовали 8 человек, против - 1. Это был Валерий Окулов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка