О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa начинает коммерческую эксплуатацию бортового интернет-доступа

Немецкая авиакомпания Lufthansa сообщила вчера о намерении установить систему беспроводного доступа в интернет Connexion, производимую компанией Boeing, на все самолеты, совершаюшие дальние рейсы, - всего 80 лайнеров. Между компаниями подписано соглашение о сотрудничестве. Согласно договору, к началу следующего года Boeing поставит системы доступа в первую очередь в самолеты типа Boeing 747-400, Airbus A340 и Airbus A330.

Тестовое испытание системы Connexion велось с января текущего года. Представители авиакомпании не назвали сумму, требуемую для монтажа системы доступа в Сеть. Также не известны расценки, по которым будут платить пассажиры компании. Предполагается, что доступ в интернет обойдется пассажиру в ? 30-35 за полет....
Авторские права на данный материал принадлежат «CNews». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка