О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Грузовой Ил-76 совершил аварийную посадку в аэропорту Салехарда из-за отказа двух двигателей

Грузовой Ил-76 совершил аварийную посадку в аэропорту Салехарда из-за отказа двух двигателей.

"Во вторник в километре от Воркуты на самолете Ил-76 из-за технической неисправности был отключен первый двигатель, затем на втором сработала аварийная система пожаротушения, двигатель также был отключен", - сообщил РИА "Новости" по телефону заместитель сменного начальника аэропорта Салехарда.

Командир экипажа Юрий Дятлов принял решение на двух двигателях сажать самолет в Салехарде. "В настоящее время самолет находится на 17-й стоянке, ждем водителя для буксировки Ил-76", - сказал собеседник РИА "Новости".

Грузовой самолет Ил-76 с бортовым номером 76380 принадлежит авиакомпании "Тесис" и следовал по маршруту Москва - Норильск - Иркутск. На его борту находились 15 членов экипажа и 44,8 тонны груза.

Пострадавших нет, в настоящее время экипаж размещен в гостинице аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка