О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На авиасалоне "МАКС-2003" АВПК "Сухой" покажет наработки по самолету пятого поколения

Наработки по боевому самолету пятого поколения продемонстрирует на авиасалоне "МАКС-2003" Авиационный военно-промышленный комплекс "Сухой". Об этом заявил в среду на пресс-конференции в Москве генеральный директор АВПК "Сухой" Михаил Погосян.

"На авиасалоне "МАКС-2003" мы будем демонстрировать программу модернизации авиационной военной техники, а также подходы к созданию самолета пятого поколения. В рамках этих подходов, безусловно, покажем и самолет Су-47 "Беркут", который сегодня проходит испытания как демонстратор технологии самолета пятого поколения", - сказал М.Погосян.

"Наши партнеры, которые вместе с нами будут участвовать в единой экспозиции - двигателисты, прежде всего НПО "Сатурн", разработчики и производители бортового оборудования, тоже покажут и работы, которые ведут сегодня, и перспективные направления деятельности", - сказал М.Погосян.

Он отметил, что в воздухе планируется продемонстрировать более 15 типов летательных аппаратов, которые охватывают всю технику АВПК "Сухой" и являются теми продуктами, которые сегодня обеспечивают фирме и кооперации партнеров устойчивое экономическое положение.

"Безусловно, проект российского регионального самолета (RRJ) будет одним из предметов особого внимания и продвижения на этой выставке", - подчеркнул М.Погосян.

"Мы рассчитываем к "МАКС-2003" пройти очередной этап, связанный с разработкой этого семейства самолетов. Планируем уделить этому особое внимание и на "МАКС-2003", и на выставке в Ле Бурже (Франция)", - сказал он.

В нашем павильоне будут показаны большая модель самолета, весь модельный ряд самолетов этого семейства. Думаю, что наши основные партнеры по реализации этой программы - в первую очередь двигателисты МПО "Сатурн" вместе с фирмой "Снекма" тоже покажут свои работы по двигателю для этого самолета, сказал М.Погосян.

Те фирмы, которые будут в ближайшее время определены как победители по отдельным системам, тоже продемонстрируют наработки, которые у них есть для использования в этом проекте, заявил М.Погосян....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка