О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Korean Air выбирает самолеты "Эрбас А380"

Авиакомпания Korean Air подписала с "Эрбас" меморандум о взаимопонимании, предусматривающий приобретение до 8 самолетов А380-800. Она разместит 5 твердых заказов и три опциона на эти самолеты.

Благодаря решению Korean Air, общее число заказов, полученных "Эрбас" на постройку самолетов А380 от 11 компаний, достигло 129 единиц. Спроектированный по новейшим и самым жестким сертификационным требованиям 555-местный А380 воплотит в себе наиболее передовые технологии. Его эксплуатационные расходы в пересчете на перевозку одного пассажира будут снижены на 15-20% по сравнению с эксплуатируемым сегодня самолетом наибольшей вместимости при увеличении дальности полета на 10-15%.

Поставки самолетов Korean Air запланированы на период с конца 2007 года по 2009 год включительно.

"Наше решение приобрести самолеты А380 отвечает нашей стратегии по дальнейшему укреплению положения международного аэропорта Инчеон в качестве важнейшего авиатранспортного узла Северо-Восточной Азии, - сказал глава Korean Air Янг Хо Чо (Yang Ho Cho). - Поскольку мы являемся одним из ведущих азиатских перевозчиков, нашему долгосрочному плану обновления самолетного парка принадлежит важная роль в воплощении этой стратегии".

Президент "Эрбас" Ноэль Форжар (Noel Forgeard) сказал: "Использование А380 в наибольшей мере отвечает потребностям азиатских авиакомпаний в наступившем столетии. Решение Korean Air приобрести А380 свидетельствует о видении авиакомпанией перспективы развития рынка воздушных перевозок. Это решение также подтверждает то, что А380 - это нужный самолет, который своевременно поступит в авиакомпании".

Korean Air, с которой "Эрбас" сотрудничает с 1974 года, является первым неевропейским заказчиком "Эрбас". В настоящее время она продолжает оставаться одним крупнейших заказчиков "Эрбас" в Азии. За прошедшие годы Korean Air разместила 51 твердый заказ на широкофюзляжные самолеты "Эрбас", среди которых 32 А300 и 19 А330.

В самолете А380, ввод которого в эксплуатацию состоится в 2006 году, будут реализованы все преимущества принципиально новой конструкции при сохранении максимальной унифицированности с другими самолетами семейства "Эрбас". Пассажиры А380 ощутят новую атмосферу полетов, благодаря самым просторным салонам и более широким креслам, в том числе установленным в экономическом классе, тогда как авиакомпании смогут в полной мере воспользоваться преимуществами, обусловленными исключительной унификацией эксплуатационных процедур для оснащенных электродистанционной системой управления самолетов "Эрбас" и низкими эксплуатационными расходами А380. Освоение А380, которого называют "доброжелательным соседом", также позволит решить проблемы загруженности главных мировых аэропортов.

"Эрбас", штаб-квартира которого находится в Тулузе, выпускает универсальное семейство самых современных магистральных гражданских самолетов и является ведущей авиастроительной фирмой. Он представляет собой транснациональную компанию, в которую входят конструкторские и производственные центры, расположенные во Франции, Германии, Великобритании и Испании, а также ее собственные дочерние компании в США, Китае и Японии. Акционерами "Эрбас" являются Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS и фирма BAE SYSTEMS....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка