О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ивановский аэропорт продадут минимум за 95 млн. руб

Администрация Ивановской области в среду, 18 июня, приняла решение о продаже 100% акций ОАО "Золотое кольцо". Именно за этим акционерным обществом закреплен весь имущественный комплекс ивановского аэропорта.

Акции предполагается продать на открытом аукционе. Начальная цена всего пакета составит около 94,9 млн рублей. Однако у губернатора Владимира Тихонова есть опасения, что после продажи ивановский аэропорт как бизнес будет уничтожен. По его словам, может возникнуть ситуация, когда новые собственники забросят взлетно-посадочную полосу и диспетчерские службы и будут использовать часть имущественного комплекса, например, гостиницу, "для чего угодно, лишь бы получать прибыль".

Поэтому губернатор предложил на заседании администрации области постановление о порядке приватизации аэропорта принять, но затем доработать его, чтобы гарантировать в будущем наличие в области действующего аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка