О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Инспекция ИКАО в "КрасЭйр"

Завершился визит летного инспектора международной организации гражданской авиации (ИКАО) Роберта Грэнжа (Robert Jack Grange) (Бермудские о-ва), который проводил инспекцию летного комплекса авиакомпании "КрасЭйр".

Свою работу инспектор начал со встречи в Москве с представителями ГСГА РФ: руководителем департамента летных стандартов - Евгением Лобачевым и руководителем департамента поддержания летной годности - Андреем Елистратовым. На встрече обсуждались вопросы как общего характера, такие как соглашение между бермудскими и российскими авиационными властями, так и вопросы, непосредственно касающиеся авиакомпании "КрасЭйр" и ее готовности к эксплуатации иностранной техники - Боинг 767-200ER (соответствие международным нормам безопасности полетов, соответствие нормам и требованиям ИКАО).

Следующий ряд встреч был проведен в Красноярске с директором летного комплекса и инспекторами летного комплекса, со службами безопасности полетов и с генеральным директором авиакомпании "КрасЭйр" Борисом Абрамовичем.

В летном комплексе инспектора интересовала вся документация: отчеты летной инспекции за последний год, за отчетные периоды, готовность летчиков и бортпроводников к началу эксплуатации воздушных судов типа Боинг.

Также были рассмотрены и вопросы, касающиеся уровня безопасности полетов и их соответствие всем нормам и требованиям ИКАО.

Такие проверки со стороны бермудских авиационных властей будут проводиться каждые полгода, так как полеты авиакомпании "КрасЭйр" на самолетах Боинг будут осуществляться под Бермудской регистрацией.

Роберт Грэнж подтвердил соответствие летного состава всем международным нормам и требованиям ИКАО, предъявляемым к стандартам безопасности полетов и летному составу авиакомпании "КрасЭйр"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "КрасЭйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка