О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реализуется программа развития воздушного транспорта в республике Саха

Государственная целевая программа "Развитие воздушного транспорта республики на период 2002-2006 годы" должна быть профинансирована за счет бюджетных и внебюджетных средств на 4,7 миллиарда рублей. Осуществление программы проводится в несколько этапов по нескольким направлениям.

По словам первого заместителя министра транспорта, связи и информатизации республики Олега Гринченко, приведена в соответствие с объемами работ численность персонала аэропортов. Она составляет на сегодняшний день 230 человек. Убытки от их деятельности сократились за последний период на 18,5 миллионов рублей. Задолженность по заработной плате уменьшилась с 38,3 миллионов рублей до 33,6 миллионов.

В пяти аэропортах произведена замена светосигнального оборудования. Еще в шести аэропортах оно будет смонтировано эти летом. На это предусмотрено в республиканском бюджете почти 34 миллиона рублей. Полмиллиона было направлено на ремонт взлетно-посадочной полосы в восьми населенных пунктах, на восстановление зданий и сооружений в аэропортах - свыше 3 миллионов, обновление спецавтотехники в Нюрбе и Усть-Куйге - более 5 миллионов.

После проведения инвентаризации воздушных судов, выяснилось, что 72 из 283 подлежат списанию. Кроме того, 49 лучше продать, а 79 восстановить для использования авиакомпаниями....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка