О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Перелет Калининград - Москва подешевеет в два раза

Слова полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе Валентины Матвиенко о скором введении доступного по цене воздушного сообщения между Калининградом и Москвой оказались не пустым звуком. С 30 июня компания "Аэрофлот" выставляет на это направление дополнительно еще два Ту-154 и снижает стоимость цены на авиаперелеты до уровня цен железнодорожных билетов.

- Только вчера завершились все переговоры с представителями компании "Аэрофлот", - сообщил ведущий специалист транспортного департамента Калининградской областной администрации Сергей Смольянов. - С 30 июня воздушная переправа начнет действовать, и самолеты крупнейшей российской авиакомпании будут перевозить около 1000 пассажиров в день.

Цены на билеты в российский анклав на Балтике приятно удивят: 950 рублей - цена, сравнимая со стоимостью купейного места в скором поезде. При приобретении билетов одновременно в обе стороны пассажиру придется уплатить 1400 рублей. Особый тариф предусмотрен для молодежи до 25 лет и пенсионеров, для этой категории путешественников цена билета в одну сторону составит всего 500 рублей, а двойной билет будет стоить 800 рублей. В Калининградском представительстве "Аэрофлота" уверены: такие демпинговые расценки настолько увеличат пассажирский поток, что позволят компании избежать убытков на линии.

- Если же все-таки издержки появятся, - прокомментировал сложившуюся ситуацию руководитель представительства Владимир Лакомов, - то "Аэрофлот" возлагает все бремя финансовой ответственности на свои плечи. Мы пошли на этот шаг, понимая всю социальную ответственность перед жителями российского анклава, и осознаем, что не все в этом мире измеряется деньгами.

Организатором авиамоста при реализации проекта придется преодолеть еще немало трудностей. Одна из них очевидна уже сейчас: калининградский аэропорт "Храброво" не рассчитан на комфортное обслуживание такого количества пассажиров. К срочной реконструкции аэропорта невозможно приступить по одной традиционной российской причине - храбровский комплекс до сих пор числится на балансе... Министерства обороны. И до тех пор пока его владельцем не станет Министерство транспорта, надеяться на цивилизованный сервис любителям авиапутешествий не стоит....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финансовые Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка