О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Претензии к АН-70 будут сняты в процессе испытаний самолета

Претензии, оставшиеся у российских специалистов к самолету Ан-70, будут сняты в ближайшее время, заявляет премьер-министр Украины Виктор Янукович. Об этом глава украинского правительства сообщил в среду в Санкт-Петербурге в интервью журналистам после встречи "с одним из партнеров Украины в авиастроении", которая состоялась во время 7-го Петербургского международного экономического форума.

По словам премьера, большое количество претензий к самолету, которые ранее предъявляли эксперты, уже не существует. "Осталось пять вопросов, которые в процессе испытаний будут сняты", - сказал он.

Говоря в целом об интеграционных процессах в рамках СНГ, Янукович высказался за их ускорение, сообщает "Интерфакс-Украина". "Скорость решения этих вопросов имеет для нас сегодня экономическое значение. От того, как мы будем проходить эти дистанции, зависит каким мы будем иметь экономический эффект. То, что актуально сегодня, завтра не будет иметь такого значения", - подчеркнул Янукович.

В нынешнем году представители российского военного ведомства высказывались за прекращение сотрудничества с Украиной по проекту Ан-70....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэрокосмический портал Украины». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка