О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэросвит" планирует увеличить частоту полетов на трансатлантических маршрутах

Авиакомпания "Аэросвит" планирует в ближайшее время увеличить частоту полетов на трансатлантических маршрутах. Об этом сообщил УФС генеральный директор авиакомпании Григорий Гуртовой.

По его словам, к середине лета предполагается увеличить частоту полетов в США - с двух полетов в неделю до трех, а в дальнейшем и более. Рассматривается также возможность увеличения частоты полетов в Канаду.

Как пояснил Г.Гуротовой, компания отмечает увеличение спроса на прямые авиаперелеты из Киева в Торонто и обратно. По его словам, первые рейсы показали значительную заинтересованность в новом маршруте со стороны украинской диаспоры живущей в Канаде. Так, если накануне запуска нового рейса уровень продаж составлял порядка 45% емкостей рейсов, то после первого полета Киев-Торонто (28 мая текущего года) уровень бронировок поднялся выше 50%.

В то же время, по словам Г.Гуртового, все еще остается определенная диспропорция в продажах - спрос на полеты из Канады в Украину выше, чем из Украины в Канаду. "Направление из Торонто у нас выкупается в среднем на уровне 150-180 мест из возможных 225 в самолете Боинг 767, из Киева в Торонто пока продаем 60-80 билетов. Для первых рейсов это нормально, мы стараемся закрепится на рынке и спрос может колебаться", отметил Г.Гуртовой. При этом как подчеркнул гендиректор компании объемы продаж билетов свидетельствуют о 80-90% загрузке рейсов в конце июня начале июля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэрокосмический портал Украины». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка