О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Учебно-тренировочный Як-130 встретили в Ле Бурже с большим интересом", - сообщил из Франции Юрий Сентюрин

18 июня на международном Авиасалоне в Ле Бурже состоялась пресс-конференция по итогам презентации российского учебно-боевого самолета Як-130, передает пресс-служба губернатора Нижегородской области. Напомним, что нижегородскую делегацию в Ле Бурже возглавляет первый заместитель губернатора Юрий Сентюрин.

По словам Сентюрина, Як-130 встречали в Ле Бурже с большим интересом. Среди тех фирм, которые конкурируют в вопросе создания учебно-боевого самолета, на авиасалоне был представлен первый серийный образец такого самолета

"На сегодняшний день, по сравнению с конкурентами, которыми являются чешские производители, итальянские, специалисты из Израиля, Россия выглядит вполне достойно. Сейчас задача состоит в том, чтобы поднять его в воздух, и до 2004г. закончить летные испытания, а затем передать его на вооружение ВВС РФ.

Юрий Сентюрин также сообщил, что нижегородская делегация посетила все салоны всех мировых производителей, конкурентов России, в сфере аэрокосмического бизнеса. "Кроме этого, отметил первый заместитель губернатора, удалось концентрированно увидеть всех руководителей наших российских ведомств, завязать новые контакты, переговорить с вице-премьером Борисом Алешиным, и заместителями министра обороны РФ. С каждым из них мы обсуждали темы, которые нас волнуют".

Из российских производителей на авиасалоне также были представлены: Москва, Иркутск, Улан-Удэ, Комсомольск-на-Амуре, все, кто профессионально занимается производством авиатехники.

"Авиасалон в Ле Бурже - это традиционное, очень крупное мероприятие мирового значения, которое традиционно проводится раз в 2 года. Своим участием мы подтвердили, что действительно присутствуем на рынке и наша продукция востребована. Для нас очень важно представить прорывные инновационные и технологические новинки, разработка которых в Нижегородской области поддерживается и губернатором и Правительством", - сообщил Юрий Сентюрин....
Авторские права на данный материал принадлежат «НТА-Приволжье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка