О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Причиной катастрофы МиГ-29 могла быть поломка управления

Одной из причин катастрофы самолета МиГ-29 под Армавиром, по предварительным данным, стало нарушение системы управления. Об этом сообщили в Армавирском учебно-авиационном центре.

Авария произошла в пилотажной зоне, где экипаж в составе летчика-инструктора Александра Тарасова и курсанта Сергея Шаповалова выполняли учебный полет. В этой зоне нет населенных пунктов, что в случае непредвиденных обстоятельств позволяет летчикам безопасно для окружающих катапультироваться. Самолет упал в районе между горной рекой Уруп и базой отдыха местного мебельного объединения. Сами летчики сейчас находятся в медсанчасти, где пройдут полное медицинское обследование.

Из Москвы в Армавир в связи с катастрофой вылетел главком ВВС. На месте происшествия уже находится начальник Краснодарского авиационного института, в состав которого входит Армавирский центр, генерал-майор Алексей Рябинов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка