О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Большой Брат" перемещается в аэропорты

Американская авиакомпания Delta Air Lines объявила о своих планах по тестовому использованию радиочастотных меток (RFID-tags) для багажа пассажиров, летающих рейсами из Флориды через Атланту. Аналитики оценивают эту инициативу как имеющую большой потенциал и влияние на принятие технологии в других компаниях индустрии воздушных перевозок.

Представители Delta заявили, что будут проводить 30-дневный тест совместно с Управлением безопасности транспортных перевозок США (Transportation Security Administration, TSA). 40 тысяч одноразовых меток-транспондеров будет предоставлено компаниями Matrics и SCS.

Джон Шумайкер (John Shoemaker), вице-президент отделения разработок для бизнеса компании Matrics, заявил, что внедрение радиочастотных меток позволит Управлению безопасности идентифицировать багаж на всем его пути от зала регистрации на рейс до самолета с высокой степенью точности - до 99%....
Авторские права на данный материал принадлежат «CNews». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка