О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро": в один день открыты два новых рейса

20 июня 2003 года сдал важной датой в жизни авиакомпании "Трансаэро". В этот день было открыто два новых рейса компании в страны СНГ в Чимкент и Симферополь

20 июня 2003 года сдал важной датой в жизни авиакомпании "Трансаэро". В этот день было открыто два новых рейса компании в страны СНГ.

Прямая воздушная линия "Трансаэро" связала Москву с центром Южно-Казахстанской области Чимкентом. Прибытие первого рейса "Трансаэро" стало настоящим праздником российско-казахстанской дружбы. Лайнер "Трансаэро" в аэропорту Чимкента встречали губернатор Южно-Казахстанской области Болат Жылкышиев, мэр Чимкента Ралым Жумжаев, другие официальные лица, казахстанские авиаторы, представители общественности. Собравшиеся подчеркивали ту важную роль, которую уже десять лет играет авиакомпания "Трансаэро" в развитии связей двумя нашими государствами. В честь открытия нового рейса на летном поле чимкентского аэропорта состоялся концерт.

Чимкент стал пятым городом Казахстана после Астаны, Алма-Аты, Караганды и Атырау, который с Москвой связывают прямые рейсы "Трансаэро". Трассу Москва - Чимкент будут обслуживать комфортабельные самолеты Боинг-737-300.

Вечером того же дня открылся регулярный рейс "Трансаэро" из Москвы в Симферополь. Широкофюзеляжный Боинг-767 стал первым воздушным лайнером такого типа, эксплуатирующимся на трассе, связывающей столицу России с Крымом. Пассажиры, на 100 % заполнившие салоны бизнес и экономического класса, дали самую высокую оценку уровню обслуживания и комфортабельности воздушного судна.

На украинском направлении "Трансаэро" с 1993 года выполняет рейсы из Москвы в Киев и с 1994 года - из Москвы в Одессу.

В нынешнем году помимо открытия этих двух новых рейсов "Трансаэро" возобновила регулярные полеты в Екатеринбург, Новосибирск и Нижневартовск. В ближайших планах компании - восстановление традиционных и открытие новых рейсов по России....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка