О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Краснодарском военно-авиационном институте состоялся выпуск 100 офицеров

Десятый выпуск молодых офицеров инженерно-авиационной службы Военно-воздушных сил страны состоялся в субботу в Краснодарском военно-авиационном институте, сообщил агентству "Интерфакс" заместитель начальника института по воспитательной работе.

Офицерский корпус ВВС и ПВО пополнился сотней молодых лейтенантов. Одновременно в субботу получили офицерское звание и 11 граждан Республики Казахстан, обучавшихся в этом военном учебном заведении.

В институте отметили, что нынешний юбилейный десятый выпуск офицеров инженерно-технического профиля для Военно-воздушных сил является и последним. С этого года ВУЗ продолжит подготовку только офицеров-летчиков с высшим профессиональным образованием по всем направлениям и профилям авиации ВВС России.

Краснодарский военный институт был создан 19 августа 1938 года как военная школа пилотов. В 1939 году ему было присвоено имя Героя Советского Союза летчика Анатолия Серова.

За 65 лет существования ВУЗ подготовил более 14 тыс. авиационных специалистов для 53 стран мира. В стенах этого военного авиационного института воспитано 135 Героев Советского Союза, трое из них удостоены этого звания дважды. Семь выпускников летчиков стали космонавтами, сообщил источник....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка