О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Липецк готовится к торжествам по случаю 60-летия создания авиаполка "Нормандия Неман"

Для участия в авиашоу в Россию прибыли французские летчики-истребители на современных боевых машинах "Мираж". На подлете их сопровождали российские мастера пилотажа на штурмовиках Су-27. По традиции французских пилотов встречали хлебом-солью, девушки дарили цветы, а дети читали стихи на французском языке.

Жиль Перрон, командир эскадрильи: "Для меня это в первую очередь означает дружбу между российскими и французскими военно-воздушными силами".

По плану в ходе совместных учений российские летчики сядут за штурвалы французских машин, а французские пилоты, в свою очередь, будут летать на российских истребителях. Впрочем, пока о своей воздушной программе французы говорят крайне неохотно, объясняют военной тайной. Одно говорят точно - летать будем.

Российские летчики более откровенны. Уже известно, что вся воздушная программа будет продолжаться около часа, и в этот раз в ходе полетов задействуют всю фронтовую авиацию Липецкого центра, при этом летать будут не только опытные летчики, но и молодые пилоты.

Александр Харчевский, генерал-майор, начальник Липецкого авиацетра: "Мы начнем программу с наших авиамоделистов: они покажут воздушные бои и пилотаж, а затем выступят парашютисты".

Специально для зрителей во время авиашоу будет устроено выступление парашютистов, а так как на праздник приедет много детей, воздушную программу начнут с запуска самых современных авиационных моделей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОРТ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка