О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выделяются дополнительные средства для подразделений авиационной охраны леса

Пожаров, связанных с гибелью людей и нанесением крупного материального ущерба, в крае не обнаружено. Как сообщили в пресс-службе краевой администрации. Об этом было заявлено на заседании межрегиональной комиссии по борьбе с пожарами.

По словам председателя краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям Олега Мельникова , на сегодняшний день в Тернейском районе зарегистрировано 7 очагов лесных пожаров, из которых наиболее крупные - в Сихотэ-Алинском заповеднике и Светлинском лесничестве - локализованы. В Ольгинском районе действует 3 пожара на площади 3,3 гектара.

На территории края расположено 8 структурных подразделений авиационной охраны государственного лесного фонда, которые привлечены к тушению пожаров. По итогам заседания принято решение дополнительно выделить 400 тысяч рублей на топливо авиатехники для своевременного обнаружения очагов возгорания.

Наибольшая лесная площадь, пройденная пожарами на территории Дальнего Востока, находится в Амурской области и составляет 92 996 гектаров, тогда как в Приморском крае этот показатель составляет 16 092 гектаров, что меньше в 5,8 раза по сравнению с Амурской областью. в Хабаровском крае пожарами поражено 87 108 гектаров, в Еврейской АО - 6 685 гектаров, в Республике Саха - 37 344 гектаров, в Камчатской области - 3 527 гектаров и Сахалинской области - 3 668 гектаров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка