О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

KLM Голландские королевские авиалинии пополнила число авиакомпаний, использующих Documentum

Documentum, мировой лидер в производстве программного обеспечения для управления корпоративным содержанием (Enterprise Content Management), 23 июня 2003 года объявил о том, что авиакомпания KLM Голландские королевские авиалинии (NYSE: KLM), одна из крупнейших мировых авиакомпаний, внедрила платформу Documentum как основу для системы управления технической и эксплуатационной документацией, созданной для снижения издержек на эксплуатацию парка самолетов и соответствия требованиям регулирования деятельности в области воздушных перевозок.

Уже более 80 лет KLM является надежным оператором международных воздушных перевозок. 185 самолетов, составляющих парк авиакомпании, совершают полеты в 360 городов 78 стран мира. В Центре технического обслуживания KLM работает более 5 000 человек, занятых сервисным обслуживанием самолетов не только самой KLM, но и других авиалиний. Решение Documentum обеспечивает сотрудникам Центра технического обслуживания KLM возможность создания и использования в повседневной работе электронных технических руководств к самолетам, двигателям и комплектующим, обеспечивая соответствие требованиям различных стандартов, в частности, Federal Aviation Administration"s (FAA) Air Traffic Airspace Management (ATA) specifications.

До внедрения Documentum KLM не применяла в свое работе электронные технические руководства, а вся техническая документация хранилась в бумажном виде и на микрофишах. Внедрение Documentum позволило значительно повысить эффективность работы, связанной с созданием и распространением технической документации, снизить издержки за счет прекращения хождения документации на бумаге и микрофишах, автоматизировать процессы создания и утверждения документации, сократить время на ее размещение и обеспечить сотрудников возможностью удаленного доступа к требуемой информации через Интернет.

"KLM, известная надежностью и безопасностью воздушных перевозок, с внедрением Documentum расширяет свою лидирующую в отрасли службу сервисного обслуживания, - завил Рютгер Панкок, менеджер проекта в KLM. - Documentum завоевал прочную репутацию в нашей отрасли и демонстрирует глубокое понимание требований нашего бизнеса. Мы уверены, что используя Documentum, достигнем беспрецедентного уровня эффективности работы".

"Мы рады, что авиакомпания KLM присоединилась к растущему списку авиакомпаний - клиентов Documentum, - отмечает Дейв ДеВолт, президент и главный исполнительный директор Documentum. - Все больше компаний из числа тех, кому необходимо неукоснительно соблюдать комплекс требований государственного и отраслевого регулирования и непрерывно демонстрировать соответствие этим требованиям, продолжают обращаться к платформе Documentum, поскольку это идеальное решение, которое способно надлежащим образом обеспечить создание, хранение, использование и архивирование документации для полного подтверждения такого соответствия".

Общее число заказчиков Documentum в аэрокосмической и авиационной отрасли более 30, включая такие компании, как Lufthansa, SAS, China Southern, Continental, Japan Airlines и Delta. Эти заказчики используют Documentum для решения широкого круга разнообразных задач, включая обеспечение соответствия отраслевым требованиям и автоматизация бизнес-процессов для повышения эффективности работы.

Об авиакомпании KLM
Авиакомпания KLM Голландские королевские авиалинии основана 7 октября 1919 года. Тот факт, что до сегодняшнего дня она продолжает функционировать под тем же самым именем, позволяет говорить о ней как о старейшей в мире авиакомпании, совершающей регулярные авиарейсы, и имеющей продолжительную историю. За 2001/02 финансовый год самолетами KLM было перевезено 15,949,000 миллионов пассажиров и 490,000 тонн груза. KLM занимает пятое место в рейтинге 260 авиакомпаний, являющихся членами IATA, в показателях дохода на тонну-километр международных полетов. KLM и ее партнерские авиалинии работают на сети маршрутов, объединяющих порядка 360 городов 78 стран мира. На 31 марта 2002 года штат KLM составлял 30,381 человек, из них 26,728 в Нидерландах и 3,653 за рубежом. KLM играет центральную роль в KLM Group, также включающую KLM Cityhopper и Transavia Airlines. Парк самолетов KLM Group составляют 185 современных самолетов.

О компании Documentum

Корпорация Documentum (Nasdaq: DCTM), мировой лидер в производстве программного обеспечения, является производителем одноименной платформы для управления неструктурированной информацией, составляющей основной объем информационных ресурсов предприятия и хранящейся в виде файлов различного формата, таких как офисные документы, отсканированные бумажные документы, веб-страницы, графические изображения, чертежи, видеофайлы и т.д.

Documentum позволяет применить единые средства и методы к обеспечению коллективной работы с любыми видами неструктурированной информацией, выступающей движущей силой в бизнес-процессах предприятия, и обеспечивает возможность доставки этой информации любому пользователю корпоративной системы и внешнему контрагенту, а также ее доступность из любого пользовательского приложения - корпоративного портала, офисных приложений, ERP, CRM и PDM-систем, профессиональных приложений для создания содержания: графических изображений, веб-страниц, электронных чертежей и т.п.

Платформа Documentum является основой для построения различных бизнес-приложений для решения широкого спектра задач, связанных с созданием, хранением и использованием неструктурированной информации. Такие бизнес-приложения создаются в четырех основных областях - управление документами и создание электронных архивов, автоматизация основных, и вспомогательных бизнес-процессов предприятия, проектирование и поддержка жизненного цикла изделия, автоматизация профессиональной деятельности по созданию содержания в телевидении и радиовещании, рекламной и издательской деятельности, электронных информационных ресурсах и т.п.

Бизнес-приложения на платформе Documentum обеспечивают комплексную поддержку всей совокупности процессов в различных сферах деятельности предприятия, связанных с коллективной работой с неструктурированной информацией, включая стратегическое управление, маркетинг, НИОКР, производство, закупки и сбыт, техническое обслуживание и административное управление.

В результате внедрения решений на платформе Documentum тысячи крупнейших мировых компаний и корпораций смогли получить значительные конкурентные преимущества за счет полноценного использования своих интеллектуальных активов, более быстрого вывода на рынок новых продуктов, значительного улучшения обслуживания клиентов, повышения эффективности производственной кооперации и снижения эксплуатационных расходов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Documentum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка