О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Во Франции начал работу новый терминал парижского аэропорта Руасси

Во Франции начал работу новый терминал парижского аэропорта Руасси-Шарль-де-Голль, сообщила в среду компания "Аэропорт де Пари".

Первоначально открытие этого терминала было запланировано на 16 июня, однако департаментская комиссия отказалась дать "зеленый свет", указав на многочисленные недоделки.

Неделю спустя она сняла свои возражения, и, по сообщению "Аэропор де Пари", с 25 июня новый терминал "постепенно вступает в эксплуатацию".

Его сооружение обошлось в 750 млн евро. Первоначально терминал сможет принимать до 2 млн пассажиров в год, а после завершения всех работ, намеченного на 2004 год, - до 10 млн. Таким образом, указывают в "Аэропор де Пари", с учетом уже имеющихся мощностей Руасси сможет превратиться в крупнейший авиатранспортный узел Европы.

Между тем, в авиакомпании "Эр Франс", которая будет основным пользователем нового терминала, не разделяют оптимизма строителей, поскольку создание инфраструктуры нового терминала, в том числе лифтов, кафе, туалетов, пока еще далеко от завершения. По мнению "Эр Франс", пассажирам и персоналу придется столкнуться с "трудными условиями".

Как отмечают в "Эр Франс", на данном этапе ввиду объективных условий объем работы авиакомпании в новом терминале будет вдвое меньше намеченного, что, с учетом роста перевозок в летнее время, может привести к проблемам в обслуживании авиапассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка