О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Грузовом терминал "Пулково" вводит уникальную для России процедуру регистрации международных грузов

К 300-летию Санкт-Петербурга, с целью создания благоприятных условий для участников ВЭД при перевозках грузов авиационным транспортом, Пулковская таможня и Грузовой терминал "Пулково" совместно вводят новый технологический процесс регистрации международных грузов. Обмен информацией между Пулковской таможней и Грузовым терминалом "Пулково" об импортных и экспортных грузах, перемещаемых через границу в аэропорте "Пулково", теперь будет осуществляться только в электронном виде. Данный технологический процесс разработан на основании Приказа СЗТУ ? 261 от 25.05.03.

В соответствии с новой системой данные по каждой партии груза предоставляются таможне в электронном виде уже через несколько минут после прибытия груза на терминал, после чего Пулковская таможня в автоматическом режиме регистрирует груз и присваивает регистрационный номер партии товара. По окончанию этой процедуры, терминал может выдать транспортные документы грузополучателю для таможенного оформления груза.

Внедрение нового технологического процесса позволит оперативно передавать в электронном виде первичную информацию о перемещаемых через границу грузах, избежать потери времени на оформление и передачу информации в бумажном виде, производить обработку транспортной документации в соответствии с международным стандартам, а также сократить общее время таможенного оформления грузов. Планируется, что клиент сможет получить грузовые документы для дальнейшего таможенного оформления уже через три часа после прибытия самолета.

"Это наш подарок ко Дню рожденья города и еще одно подтверждение того, что Северо-западный регион привлекателен для международного бизнеса" - сказал С.А. Головач, начальник производства ЗАО ГТП.

"Совместными усилиями с Пулковской таможней мы смогли ввести уникальную для России систему, - заявил Франк Уве Унгерер, директор ЗАО "Грузовой терминал "Пулково". - Новая процедура - это не просто шаг вперед, а значительный прогресс, который станет большим преимуществом для авиакомпаний и бизнеса в Северо-Западном регионе"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУАП "Пулково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка