О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиационные власти Казахстана не продлили разрешения на полеты "Трансаэро" в Астану и Алма-Ату

Сегодня прекращено воздушное сообщение Москвы с казахстанскими столицами: нынешней - Астаной и бывшей - Алма-Атой. Авиационные власти Казахстана не продлили разрешения на полеты российскому перевозчику "Трансаэро". Как заявил "Финансовым Известиям" председатель совета директоров "Трансаэро" Александр Плешаков, авиавласти Казахстана желают добиться квотирования перевозок.

Вчера "Трансаэро" направила в Генпрокуратуру Казахстана заявление с жалобой на действия местных авиационных властей, которые нарушают собственную инструкцию. 25 марта "Трансаэро" получила разрешение на выполнение летних рейсов в казахстанские столицы с рукописной припиской о их временности. Теперь эта приписка трактуется как ограничение.

"Трансаэро" поддержал МИД России, на прошлой неделе направивший в посольство Казахстана соответствующую ноту.

В ГСГА России надеются, что Казахстан снимет ограничения и утвердит расписание регулярных рейсов, осуществляемых "Трансаэро", до конца летнего сезона. Иначе Россия может ввести аналогичный запрет на полеты в Москву "Эйр Астана".

Кроме столичных рейсов "Трансаэро" летает в Караганду, Атырау и Чимкент. К этим полетам у Минтранса Казахстана претензий нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка