О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компании "Еврокоптер" удалось внедриться на российских рынок вертолетов

Компании "Еврокоптер" удалось внедриться на российских рынок легких однодвигательных вертолетов. В ближайшее время в России появится уже третий легкий однодвигательный газотурбинный пятиместный вертолет западноевропейского производителя "Еврокоптер" ЕС 120В "Колибри".

Вертолет приобрела российская компания "Аэродизель" - официальный дистрибьютор вертолетов ЕС 120В "Колибри" в России. По словам представителя компании, "по соотношению "эффективность-стоимость" этот вертолет идеально подходит для России, и поэтому мы взялись за его продвижение на российский рынок".

Официальный представитель "Еврокоптер" прокомментировал этот контракт как стандартный пакет, включающий вертолет, запасные части и обучение. С вертолетом "Колибри" западноевропейский вертолетостроитель наступает не только на российский рынок.

Недавно у "Еврокоптера" появился свой дилер ЕС 120В и в Польше, который также приобрел свой первый "Колибри" и приступил к демонстрационным полетам, продвигая вертолет на польский рынок. В планах на будущее - поставки в Россию не только ЕС 120В, но и другого легкого однодвигательного вертолет ЕС 130В4. Это следующий вертолет в модельном ряде "Еврокоптер" (максимальная взлетная масса 2400 кг, масса полезной нагрузки 1040 кг, вместимость 1 пилот + 6/7 пассажиров, силовая установка - двигатель "Турбомека" "Арриэль" 2В1 с максимальной взлетной мощностью 847 л.с., максимальной крейсерской скоростью полета 235 км/ч и дальностью полета 640 км.). Российский поршневой Ми-34С и другие проекты пока не сумели составить "Колибри" достойную конкуренцию в нише легких однодвигательных машин даже у себя дома....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финансовые Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка