О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сертификация самолета "Меркурий" завершится в 2004 году

Как сообщил генеральный директор научно-пpоизводственной авиастpоительной фиpмы "Авиатон" Автондил Хачапуридзе, завершение сертификационных испытаний шестиместного самолета "Меркурий" планируется на следующий год.

Строительство самолета "Меркурий" в настоящее время завершается на производственном центре им. Воронина российской самолетостроительной корпорации "МиГ" (РСК "МиГ") в соответствии с договором на изготовление трех опытных самолетов Меркурий, - сказал А. Хачапуридзе.

По его словам, на Кутаисском авиационно-техническом заводе (КАТЗ) была собрана и успешно прошла заводские испытания вторая опытная машина "Меркурий" в четырехместном варианте. Ее сборка производилась в Кутаиси из агрегатом и систем, поставленных РСК "МиГ" для отработки навыков сборочного персонала сборочного производства.

Перенос авиапроизводства самолетов "Меркурий" из России в Грузию обусловлен, по мнению А. Хачапуридзе, более льготными условиями изготовления самолетов и желанием грузинских властей поддержать собственный авиапром....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка