О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воздушное сообщение с Соловками восстановлено

30 июня в результате неудачной посадки самолета частной фирмы "Трансавиа-гарантия" Як-40 на Соловках была повреждена отделанная металлом взлетно-посадочная полоса аэропорта Соловки. Самолет вернулся в аэропорт Архангельска Талаги и не смог сразу приземлиться в связи с проблемой выпуска переднего шасси.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM - Архангельские Новости, в результате неудачной попытки приземления Як-40, аэропорт на Соловках был закрыт в течение двух дней, был задержан рейс самолета "Архангельских воздушных авиалиний". Часть пассажиров удалось вывезти вертолетом. Он вмещает не более 20 пассажиров. Остальным пришлось ждать в аэропорту Соловков. Работа аэропорта была восстановлена лишь во второй половине дня 2 июля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка