О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летать на самолетах стали меньше

За пять месяцев текущего года предприятиями автотранспорта Тюмени перевезено 1,8 млн тонн грузов, что на 18% меньше, чем за январь-май 2002 года. В то же время пассажирооборот увеличился на 13%. Всего за этот срок перевезено 87,4 млн человек, это на 16% больше к уровню аналогичного периода предыдущего года. Регулярность движения по внутригородскому сообщению составила 94,5%.

Как сообщает тюменская региональная интернет-газета "Вслух.Ру"со ссылкой на городское информационно-аналитическое управлении, троллейбусами перевезено 6,6 млн пассажиров, из них только половина оплачивают проезд. Напомним, что с 1 июля проезд в тюменском муниципальном транспорте подорожал на один рубль. Теперь на покупку билета потребуется 5 рублей. Между тем, cтоимость проезда в пригородном железнодорожном транспорте в Тюменской области в этом году повышаться не будет.

В январе-мае услугами воздушных транспортных предприятий воспользовались 60,3 тысяч тюменцев, что на 29% меньше, чем в январе-мае прошлого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка