О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия намерена возобновить наступательную тактику на мировом авиарынке - Росавиакосмос

Положительное решение французского суда по искам фирмы "Нога" дало российской стороне возможность возобновить наступательную тактику на мировом авиарынке. Об этом в четверг на пресс-конференции в РИА "Новости" заявил первый заместитель гендиректора Российского авиационно-космического агентства Валерий Воскобойников.

"Французский суд признал действия фирмы "Нога" на авиасалоне в Ле Бурже в 2001 году по аресту российской техники незаконными, дело полностью выиграно нами", - сказал Воскобойников.

По его словам, через четыре-пять недель будет выпущено официальное письменное решение суда. Только тогда "Нога" сможет подать апелляцию. "В том случае, если это произойдет, то новый суд состоится не ранее чем через год", - сказал Воскобойников.

Также он подчеркнул, что уголовные дела в отношении физических лиц были закрыты еще в декабре 2002.

"В ближайшее время мы возобновим наступательную тактику рекламы на зарубежных авиасалонах в Малайзии, ОАЭ, Сингапуре, тем более, что на последнем салоне в Ле Бурже российская делегация удачно провела ряд переговоров с потенциальными партнерами, среди которых такие корпорации, как "Боинг", ЕАДС, "Снекма", - сказал Воскобойников.

"Международное сотрудничество развивается динамично и поступательно", - подчеркнул он. По его словам, на прошедшем салоне в Ле Бурже была подробна освещена тема международной кооперации. В частности, российская сторона представила проект межрегионального самолета. "Этот проект подтверждает, что мы не собираемся развиваться сепаратно и замкнуто", - сказал Воскобойников....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка