О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главком ВВС: Пилот упавшего МиГ-25 ни в чем не виноват

Главком военно-воздушных сил РФ генерал-полковник Владимир Михайлов считает, что летчик самолета МиГ-25, который потерпел аварию в Мурманской области, действовал правильно.

"Летчик действовал правильно: с возникновением неисправности на МиГ-25 он вывел машину за жилую зону и только после команды руководителя полетов покинул самолет", - заявил В.Михайлов в четверг.

По словам главкома, при выполнении учебного полета на МиГ- 25 внезапно возникли неисправности: приборы показывали перегрев машины, отказала система управления самолета. "Причины неисправностей должна будет выяснить специальная комиссия, которую возглавляет заместитель командующего 6-й армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Александр Никитовский", - сказал генерал.

Самолет МиГ-25 ВВС России потерпел аварию в Мурманской области в минувшую среду в 16:28 МСК.

Авария самолета МиГ-25 произошла при выполнении учебных полетов в авиагарнизоне Мончегорск. Летчик майор Александр Рябов катапультировался. Самолет упал в нескольких километрах от деревни Нижний Ют. На земле жертв и разрушений нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка