О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиадиспетчеры приостановили акцию протеста

Калининградские авиадиспетчеры приостановили акцию протеста, которая проходила в форме бессрочного профсоюзного собрания.

Как сообщил один из лидеров Калининградского профсоюза авиадиспетчеров Константин Киселев, после 50 часов непрерывного нахождения на территории предприятия, переговоров с руководителями вышестоящих организаций, участники акции приняли решение о ее приостановке.

"Однако мы оставляем за собой право возобновить акцию протеста, если до 13 августа не будут выполнены в полном объеме наши требования", - подчеркнул К.Киселев.

Авиадиспетчеры требуют, в частности, признать руководство Государственного унитарного дочернего предприятия "Севзапаэронавигация" "несостоятельным в качестве стороны социального партнерства в отношении с работниками, не желающими вести переговоры по созданию взаимоприемлемых условий труда". Участники акции также считают, что с 1 августа заработная плата авиадиспетчеров должна быть увеличена на 20 процентов, дополнительно к повышению с 1 июля.

Выписка состоявшегося вчера профсоюзного собрания направлена в Министерство транспорта России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка