О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В открытии "МАКС-2003" впервые выступят вместе пилотажные группы четырех стран

В открытии международного авиакосмического салона "МАКС-2003" впервые совместно примут участие пилотажные группы четырех стран: CША, Италии, Франции и России.

Об этом в четверг на пресс-конференции в РИА "Новости" заявил заместитель главы Росавиакосмоса Валерий Воскобойников.

Он отметил, что до открытия салона (19-24 августа) остается полтора месяца, и список российских участников практически уже определен - это 450 авиакосмических предприятий. Более 100 авиафирм из 34 стран также сделали заявки на свое участие.

Воскобойников отметил, что первые три дня выставки пройдут без участия "массовых посетителей", с 19 по 21 августа салон будет предоставлен предпринимателям, их переговорам и заключениям коммерческих сделок. Зрителям будут предоставлены три последних дня работы салона. "В таком режиме работают все крупные западные авиакосмические выставки", - уточнил Воскобойников.

Касаясь безопасности полетов, Воскобойников отметил, что создана специальная группа, которая будет "отслеживать" программу воздушного показа авиатехники уже на стадии тренировочных полетов, а также - контролировать расположение зрителей на территории авиасалона с тем, чтобы они находились в зоне гарантированной безопасности. "Трагедия, которая произошла на авиасалоне во Львове (Украина), где самолет рухнул вблизи зрителей, не повторится", - заверил замглавы Росавиакосмоса....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка