О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АВПК "Сухой" проведет на "МАКС-2003" не менее 70 показательных полетов своей авиатехники

Авиапромышленный комплекс (АВПК) "Сухой" проведет на авиакосмическом салоне "МАКС-2003" (19-24 августа) не менее 70 показательных полетов своей авиатехники. Это больше, чем на предыдущем авиасалоне, который также проводился в подмосковном городе Жуковский два года назад.

Об этом в четверг на пресс-конференции в РИА "Новости" сообщил заместитель гендиректора АВПК Александр Клементьев.

По его словам, в этих полетах примут участие 15 самолетов авиакомплекса. Одновременно на статической стоянке выставки будут размещены 9 самолетов, "подтверждающих реальность рекламируемых возможностей предприятия". "В число основных экспонатов авиакомплекса войдут самолеты Су-47, Су-35, другие боевые образцы семейства "Су", учебно-тренировочные /Су-49/ и многофункциональные /Су-80ГП/, легкий сельскохозяйственный /Су-38Л/, а также спортивно-пилотажные (Cу-29КС, Су-31М) самолеты. "Приподнесем и сюрприз - наши самолеты поднимутся в воздух вместе с известной пилотажной группой "Русские Витязи", - сказал Клеменьев.

В выставочном павильоне площадью 2,2 тыс кв м свои экспонаты и изделия разместят 27 предприятий авиаобъединения "Сухой".

На выставке также пройдет традиционный "День Сухого", сообщил Клементьев....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка