О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На "МАКС-2003" не может повториться львовская трагедия

На аэрокосмическом салоне "МАКС-2003" не может повториться авария подобная той, что произошла в 2002 году на Львовском авиасалоне. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом в четверг на пресс-конференции заявил генеральный директор ОАО "Авиасалон", член оргкомитета "МАКС-2003" Игорь Новиков. По его словам, на аэрокосмическом салоне в Подмосковье будет работать специальная диспетчерская система, которая будет отслеживать траектории полета всех самолетов. Кроме того, взлетно-посадочная полоса, над которой будут совершаться маневры, расположена вдали от трибун зрителей, что исключает человеческие жертвы при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Новиков отметил, что уже практически закончено формирование экспозиций салона. В отличие от выставки в Ле-Бурже, на "МАКС-2003" смогут попасть не только специалисты, но и обычные посетители. Говоря о летной программе, Новиков подчеркнул, что в этом году на "МАКС-2003" демонстрационные полеты будут совершать пилотажные группы из России, Америки, Франции и Италии.

Напомним, что аэрокосмический салон пройдет с 19 по 25 августа в подмосковном городе Жуковский....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка