О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Омская область начинает строительство аэропорта международного класса

Все формальности для продолжения строительства в Омске международного аэропорта выполнены. Как сообщает пресс-служба администрации Омской области, около года ушло на решение обязательных процедурных вопросов по разделению предметов ведения и определению форм собственности на объекты аэропорта международного класса "Омск-Фёдоровка".

На сегодняшний день, по словам губернатора Леонида Полежаева, все формальности выполнены, окончательно решён вопрос по подрядной организации, ею стала югославская строительная фирма "Планум". Сейчас областная администрация приступает к оформлению кредитного займа в банке на продолжение строительства аэропорта. Пока речь идёт о строительстве первой очереди нового аэропорта, на что потребуется 30 млн долл.

Ввод в эксплуатацию уже первой очереди позволит открыть движение воздушных судов европейского класса.

Решение областной администрации завершить строительство международного аэропорта также связано с тем, что ныне действующий аэропорт находится в черте города....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка