О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания British Airways с 1 июля 2003 года начинает регулярные рейсы в Международный аэропорт Домодедово

Авиакомпания British Airways с 1 июля 2003 года начинает регулярные рейсы в Международный аэропорт Домодедово.

British Airways будет выполнять в Домодедово 14 рейсов в неделю, по 2 ежедневных рейса.

Дневной рейс прибывает в Международный аэропорт Домодедово в 15.45, вечерний в 17.10. Вылет в лондонский аэропорт Хитроу, соответственно, в 17.10 и 21.35.

Решение о переводе рейсов авиакомпании в аэропорт Домодедово было принято после глубокого изучения деятельности всех служб Домодедово. В результате проведенной работы специалисты британской авиакомпании дали высокую оценку возможностям российского аэропорта и перспективам его развития.

Коммерческий директор British Airways по Восточной Европе господин Даниэл Буркард считает, что "Домодедово предлагает наиболее комфортные и гибкие условия обслуживания, а также отличные трансферные услуги". "Мы переходим в современный аэропорт, привлекательный для пассажиров", - отметил также Даниэл Буркард. По его мнению, "инфраструктура нового аэропорта базирования British Airways позволит пассажирам почувствовать высокий уровень сервиса в соответствии с международными стандартами еще до посадки на самолет". "Пассажиры British Airways могут также зарегистрироваться на рейс на Павелецком вокзале Москвы и получить посадочные талоны. Затем они могут воспользоваться Аэроэкспрессом - скоростным поездом, отправляющимся с Павелецкого вокзала. Время в пути составляет 40 минут. Багаж доставляется в запечатанных контейнерах прямо к самолету в аэропорту Домодедово", - отметил он.

Дмитрий Каменщик, председатель совета директоров Группы ИСТ ЛАЙН, управляющей компании аэропорта Домодедово, считает, что "решение о переходе одной из самых консервативных авиакомпаний мира в Домодедово является свидетельством того, что аэропорт Домодедово отвечает запросам самых взыскательных пассажиров". "Вместе с тем мы понимаем, что British Airways это притязательный клиент, а значит, его приход - сильный стимул для дальнейшего развития аэропорта", - добавил Дмитрий Каменщик.

Что предлагает Домодедово пассажирам British Airways?
  • Новейшие технологии, развитую инфраструктуру, высокий уровень сервиса и удобный трансфер в аэропорт.
  • Полностью реконструированный международный сектор с новыми, современными телетрапами.
  • В международном секторе для пассажиров British Airways установлены отдельные стойки регистрации. Таможенный, паспортный контроль и службу авиационной безопасности пассажиры British Airways проходят в отдельных коридорах. Для членов Европейского Клуба авиакомпании British Airways предусмотрена ускоренная процедура прохождения всех служб.
  • Пассажиры авиакомпании British Airways могут воспользоваться электронными киосками автоматической регистрации. Такую возможность в Домодедово авиакомпания British Airways предлагает в России и странах СНГ впервые.
  • Специально спроектирован зал площадью в 300 кв.м., который позволит членам Клуба Руководителей и Европейского Клуба British Airways ожидать рейсы в очень комфортных условиях. Зал откроется вскоре, а в период его строительства пассажиры British Airways смогут воспользоваться услугами VIP-зала Домодедово.
  • Благодаря единому терминалу, переход с рейсов British Airways на рейсы авиакомпаний, выполняющих полеты по России и странам СНГ, теперь можно сделать, не покидая транзитной зоны.
  • Полностью реконструированная четырехзвездочная гостиница "Домодедово Аэротель" предлагает пассажирам British Airways комфортабельное размещение и сервис европейского уровня.

    Трансферные возможности Международного аэропорта Домодедово позволяют расширить сотрудничество между British Airways и российскими авиакомпаниями. В преддверии начала полетов британской авиакомпании в Домодедово было подписано соглашение об интерлайне с российскими авиакомпаниями "Уральские авиалинии" и "Трансаэро" на маршрутах из Лондона в города России....
    Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
  • Загрузка