О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Шереметьево" намерен урегулировать отношения с туроператорами

Администрация аэропорта "Шереметьево" заинтересована в выполнении чартерной программы и поэтому относится с пониманием к сложившейся ситуации и намерена урегулировать отношения с туроператорами. "Шереметьево" открыто для диалога и регулярно проводит переговоры с туроператорами, на которых руководство прилагает все усилия для решения проблем, возникающих в ходе работы. 7 - 8 июля 2003 года планируется организовать очередную встречу с представителями турфирм, в ходе которой предполагается обсудить вопрос, касающийся дополнительных сборов.

Однако руководству аэропорта не совсем понятно, почему туроператоры именно сейчас так резко начали выражать свое недовольство. Турфирмы уже давно работают с аэропортом на основе договора, где прописаны все условия. Более того, ранее туроператорам были предложены различные варианты сотрудничества: необходимость оплаты дополнительных сборов возникает только при отправке пассажиров в дневные часы. Однако утренние и вечерние рейсы не предусматривают такого вида оплаты, поскольку в эти часы не наблюдается перегруженности аэропорта.

Дополнительные сборы с туроператоров были введены в аэропорту Шереметьево еще в апреле прошлого года. С того момента и до сегодняшнего дня аэропорту "Шереметьево", в силу перегруженности терминалов, приходится привлекать дополнительные службы с целью увеличения пропускной способности пассажиропотока.

В ближайшие выходные руководство аэропорта "Шереметьево" не намерено вводить какие-либо ограничения в отношении чартерных рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка