О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Frontier получает первый лайнер "Эрбас A318"

"Эрбас" передал свой первый серийный самолет А318 авиакомпании Frontier Airlines. Этот лайнер стал первым из пяти А318, которые будут поставлены перевозчику из Денвера (шт. Колорадо) в период до конца 2004 года. Каждый из поставляемых Frontier самолетов А318 будет оснащен двигателями CFM56 фирмы "CFM Интернэшнл" и рассчитан на перевозку 114 пассажиров в комфортабельной компоновке одного класса. Подобно А319 и А321, передача лайнеров А318 заказчикам производится в Центре поставок узкофюзеляжных самолетов "Эрбас" в Гамбурге.

А318, поставленный Frontier, также стал 2000-ным самолетом семейства А320, переданным заказчикам, что знаменует собой очередную важную веху в истории "Эрбас". Рубеж поставки 1000 самолетов А319, А320 и А321 был пройден в апреле 1999 года, всего за одиннадцать лет с момента передачи первого А320 заказчику.

Расширяя уникальную серию сюжетов дикой природы Северной Америки в раскраске самолетов, Frontier поместила большое изображение медведя гризли на киль своего А318, который стал первым поставленным заказчикам самолетом этого типа. Помимо пяти закупленных А318, Frontier возьмет в лизинг еще два таких самолета, поступление которых запланировано на май 2004 года и март 2005 года. В настоящее время Frontier эксплуатирует 19 А319 и реализует программу переоснащения своего парка только самолетами "Эрбас".

"Мы долго и напряженно изучали варианты расширения нашего самолетного парка, и пришли к выводу, что гибкость использования двух моделей семейства А320 для нас наиболее целесообразна, - сказал глава Frontier Джефф Поттер (Jeff Potter). - Благодаря унифицированности этих самолетов, мы сэкономим деньги и время при подготовке персонала и техобслуживании. Сегодня наши пассажиры и экипажи очень довольны самолетами А319, и мы уверены, что пополнение нашего парка этими несколько меньшего размера самолетами "Эрбас" пройдет для всех без затруднений, и, одновременно, предоставит нам возможности перевозить больше пассажиров по большему числу маршрутов".

"Эрбас" с гордостью отмечает поставку первого А318 Frontier, - сказал президент "Эрбас" Ноэль Форжар (Noel Forgeard). - Совместная эксплуатация А318 и А319 позволит авиакомпании быстро воспользоваться всеми преимуществами, благодаря которым самолеты семейства А320 стали самыми успешными в своей категории. И эти преимущества неоценимы для специализирующих на перевозках с низкими тарифами авиакомпаний как Frontier".

Поставка первого А318 знаменует собой очередную веху в истории успеха семейства узкофюзеляжных самолетов "Эрбас", которое состоит из А318, 124-местного А319, 150-местного А320 и 185-местного А321. Со времени запуска программы А320 в 80-годах ХХ века "Эрбас" в общей сложности продал свыше 3000 самолетов этого семейства.

"Эрбас", штаб-квартира которого находится в Тулузе, выпускает универсальное семейство самых современных магистральных гражданских самолетов и является ведущей авиастроительной фирмой. Он представляет собой транснациональную компанию, в которую входят конструкторские и производственные центры, расположенные во Франции, Германии, Великобритании и Испании, а также ее собственные дочерние компании в США, Китае и Японии. Акционерами "Эрбас" являются Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS и фирма BAE SYSTEMS....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка