О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главный аэропорт Японии получил шанс на развитие

Верхней палатой парламента Японии окончательно утвержден закон о приватизации главного в стране международного аэропорта Нарита в 60 км к востоку от Токио. Управление передается акционерной компании, которая поначалу будет принадлежать государству и перейдет в частные руки в 2007 году.

Главная цель приватизации - повышение эффективности и снижение расценок для авиакомпаний. Сейчас плата за пользование услугами Нарита считается самой высокой в мире: она вдвое больше, чем в нью-йоркском аэропорту Кеннеди и в 10 раз превышает тарифы лондонского Хитроу. Из-за нехватки свободной земли Нарита имеет лишь одну взлетно-посадочную полосу длиной 2500 метров, способную принимать суперлайнеры. Длина второй полосы - всего 2180 метров. Решить этот вопрос можно только путем компромисса с окрестными крестьянами, многие из которых уже долгие десятилетия выступают против расширения аэропорта. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка