О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Возбуждено уголовное дело по факту столкновения двух транспортных средств на Волге

По факту столкновения экраноплана с судном на подводных крыльях, произошедшего на реке Волга 19 июля, возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ части 2 "Нарушение правил движения водного транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека". Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщили сотрудники правоохранительных органов.

По данным источника, один из двух пассажиров, которые после аварии 19 июля были доставлены в больницу, скончался.

По словам сотрудников милиции, общее количество пострадавших в результате аварии превышает 7 человек, о которых сообщалось ранее. Кроме этих людей, находившихся на экраноплане, травмы получили и пассажиры судна на подводных крыльях, с которым произошло столкновение. Однако, как сообщил источник, в результате аварии люди с этого судна не упали в воду, поэтому они пострадали меньше, чем пассажиры опрокинувшегося экраноплана.

Виновники произошедшего в настоящее время устанавливаются. В соответствии с частью 2 статьи 263 УК РФ им грозит до 5 лет лишения свободы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Нижегородское телеграфное агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка