О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сергей Семенов: когда забегали стюардессы, стало немного не по себе

Несколько часов вынуждены были провести в аэропорту Брянска пассажиры самолета Боинг-737 греческой авиакомпании "Олимпик Эйруэйз". На высоте 10 тысяч метров у лайнера отказал один из двигателей. Экипаж принял решение об экстренной посадке.

"Был, конечно, момент небольшого волнения, потому что после того, как был мощный удар, самолет задрожал, завибрировал и начал крениться на правое крыло, - рассказывает пассажир этого рейса Сергей Семенов. - Но потом его выправили. И когда стюардессы забегали, тоже было как-то тоже немножко не по себе".

15 минут до посадки самолет летел на одном двигателе. Серьезных последствий удалось избежать во многом благодаря слаженным действиям российских диспетчеров. В считанные минуты все службы аэропорта были переведены на работу в чрезвычайном режиме. В тот момент на борту находились 11 членов экипажа и 74 пассажира. Большинство из них - российские граждане, которые летели на отдых.

Приземление прошло мягко. Ровно в полночь из Греции прибыл еще один Боинг. Он принял на свой борт всех пассажиров и взял курс на Афины....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка