О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия и Объединенные Арабские Эмираты возобновляют регулярное воздушное пассажирское сообщение

Россия и Объединенные Арабские Эмираты возобновляют регулярные полеты пассажирских самолетов, прерванные из-за военных действий в Ираке. Как сообщается в пресс-релизе Минтранса России, договоренность об этом была достигнута на рабочей встрече министра транспорта РФ Сергея Франка, первого заместителя министра, руководителя Государственной службы гражданской авиации Александра Нерадько, генерального директора компании "Аэрофлот - Российские авиалинии" Валерия Окулова с заместителем председателя Исполнительного совета, председателем департамента гражданской авиации в правительстве Дубая, председателем совета директоров авиационной компании ОАЭ "Эмирейтс" шейхом Ахмедом Бин Сайдом Аль Мактумом - членом правящей семьи Эмирата Дубай.

Сотрудничество между Россией и ОАЭ в области воздушного сообщения осуществляется на основе Соглашения о воздушном сообщении (СВС), подписанного 23 июня 1987 года, и Меморандума о взаимопонимании от 5 мая 1998 года.

Соглашение и Меморандум предусматривают назначение нескольких авиаперевозчиков с каждой стороны для эксплуатации договорных линий. В ходе переговоров стороны определили российские авиакомпании, которые будут выполнять регулярные пассажирские рейсы в ОАЭ. Это, в частности, "Аэрофлот - Российские авиалинии", "Сибирь", "Уральские авиалинии", "Аэрофлот-Дон". На встрече были обсуждены вопросы активизация работы сторон по подготовке к подписанию нового Соглашения о воздушном сообщении.

В ходе переговоров шейх Ахмед Бин Сайд Аль Мактум заявил о готовности арабских компаний участвовать инвестициями в реализации ряда российских транспортных проектов в рамках федеральной программы модернизации транспортного комплекса России, в частности в развитии инфраструктуры международного транспортного коридора "Север-Юг", который проходит из Индии по территории Ирана и России в страны Северной Европы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rusenergy». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка