О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиалинии Украины" больше не боятся атипичной пневмонии

"Авиалинии Украины", единственная украинская авиакомпания, выполняющая перелеты в Китай, со вторника возобновила выполнение рейсов "Киев-Пекин", прерванных с 26 мая в связи с эпидемией атипичной пневмонии.

Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" в среду начальник управления по маркетингу и коммерции авиакомпании "Авиалинии Украины" ("АУ") Александр Юрченко. Как и ранее, рейсы выполняются еженедельно на самолете Ту-154 по маршруту Киев - Новосибирск - Пекин.

Изначально перелеты планировалось возобновить с 17 июня, однако в связи с введением украинским правительством с 6 июня дополнительных мер по предупреждению SARS в стране, которые включают, среди прочего, запрет на въезд/выезд из/в Китай и Сингапур, восстановление авиасообщения было отложено на неопределенный срок. Эту запретительную меру Кабинет министров отменил 5 июля.

Финансовые потери авиакомпании в связи с запретом на авиаперелеты превысили $0,5 млн.

"Авиалинии Украины" выполняют регулярные рейсы Киев - Пекин, Киев - Дамаск (Сирия), Киев - Амман (Иордания), Киев - Москва, Киев - Дубаи (ОАЭ), а также чартерные программы. Сейчас компания эксплуатирует для перевозок авиапассажиров 3 самолета: два Ту-134 и один Ту-154. В компании работает около 600 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ForUm». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка